Header image alt text

XIII Comunità Montana

Organigramma

 

UFFICIO DI PRESIDENZA DEL CONSIGLIO
PRESIDENTE ALESSANDRONI AURELIO
VICE PRESIDENTE
VICE PRESIDENTE VICARIO GNESSI ALESSANDRO

 

GIUNTA COMUNITARIA
PRESIDENTE NARDACCI ONORATO
VICE PRESIDENTE                       PETRONI FRANCA
ASSESSORE PETRONI FRANCA – Personale, Sanità e Politiche Sociali
ASSESSORE DELL’OMO ANDREA – Bilancio e Patrimonio
ASSESSORE  Ambiente, Manutenzione e Cura del Territorio
ASSESSORE NATALINI PIERLUCA – Sviluppo Locale Turismo e Lavori Pubblici

 

CONSIGLIO COMUNITARIO
COMUNE CONSIGLIERE
SULPIZI DOMENICO
BASSIANO COLUZZI GIOVANNA
GNESSI ALESSANDRO
  FELICI MASSIMO
 CORI  IMPERIA SIMONETTA
  DELLA VECCHIA ENRICA
DI GIROLAMO FABIO
MAENZA POLIDORO LORETO
LAMPAZZI SABRINA
INGARAO MELISSA
NORMA DELL’OMO ANDREA
CATALANI GIUSEPPE
INES ANTONIO
PRIVERNO FEDERICI GIULIO
FANELLI LUISELLA
GRECO FRANCO
PROSSEDI PEROZZO LORENA
AGNESSI LORIANO
NARDACCI ONORATO
ROCCAGORGA CIPOLLA DAVIDE
TULLIO SANTE
BATTISTI GINO
ROCCA MASSIMA ALESSANDRONI AURELIO
DEL FERRARO TOMMASO
FIORINI ANTONIO
ROCCASECCA DEI VOLSCI PETRONI FRANCA
CASCONI OVIDIO
SERMONETA
USCIMENTI ARMANDO
SEZZE FERRAZZOLI ALESSANDRO
MORALDO GIOVAN BATTISTA
NATALINI PIERLUCA
SONNINO CELANI GIANNI
BERNARDINI ANTONIO

 

DIPENDENTI
SEGRETARIO GENERALE
RESP. UFFICI FINANZIARI Rag. FOGLIETTA GUIDO
RESP. UFFICIO TECNICO Geom. GUIDI DOMENICO
 AMMINISTRATIVI  Rag. MICCINILLI ANNA MARIA

 

 1° COMMISSIONE
Affari Generali e Istituzionali
Normative europee , Nazionali, Regionali e provinciali. Statuto e Regolamenti Comunitari, Protezione Civile Intercomunale, Servizi Associati, Informatizzazione, Comunicazione
BASSIANO GNESSI ALESSANDRO
 CORI  
 MAENZA DI GIROLAMO FABIO
 SEZZE

SEZZE 

USCIMENTI ARMANDO

 

 PROSSEDI AGNESSI LORIANO
ROCCA MASSIMA DEL FERRARO TOMMASO
ROCCAGORGA  TULLIO SANTE

CIPOLLA DAVIDE

2° COMMISSIONE
Politiche Economiche Finanziarie e patrimonio
Bilancio, Finanza, Fondi Europei, Patrimonio, Demanio, Contratti e contenzioso
BASSIANO SULPIZI DOMENICO
CORI
MAENZA POLIDORO LORETO
PRIVERNO  INES ANTONIO
PROSSEDI GRECO FRANCO
ROCCAGORGA TULLIO SANTE
SONNINO BERNARDINI ANTONIO
SONNINO CELANI GIANNI
   
3° COMMISSIONE
Politiche dell’ Ambiente, Forestazione e Assetto del Territorio
Beni Culturali ed ambientali, Turismo, Difesa del Suolo, Pianificazione Territoriale, Opere e Lavori Pubblici
BASSIANO COLUZZI GIOVANNA
CORI IMPERIA SIMONETTA

FELICI MASSIMO

ROCCAGORGA CIPOLLA DAVIDE
MAENZA LAMPAZZI SABRINA
PROSSEDI PEROZZO LORENA
ROCCAGORGA TULLIO SANTE
ROCCA MASSIMA BATTISTI GINO
SEZZE
PRIVERNO  FANELLI LUISELLA

FEDERICI GIULIO